Прием заказов
8 (800) 511-27-26
Отдел консультации
8 (800) 511-27-28
0

Цветоводство

Цветоводство – эта рубрика для тех, кто любит цветы и готов познавать все тонкости ухода и выращивания. В разделе находятся самые актуальные советы о разведении цветов не только для начинающих, но и для опытных цветоводов, статьи по украшению сада, особенностях посева и укоренения в открытом грунте, и многие другие материалы.

21 авг 2023
3251

Осенняя посадка луковичных растений – эффективный и несложный способ обеспечить сад яркими красками сразу после схода снега. Давайте разберемся, как создать весеннее шоу с помощью осенней посадки тюльпанов, гиацинтов, нарциссов и других луковичных.

14 авг 2023
3504

Надеемся, что вы любите пионы так же, как любим их мы. С конца августа начинается лучшее время для деления и посадки травянистых пионов — к этой разновидности относится большинство самых красивых и ароматных сортов. 

25 май 2022
9566

Цветник, имеющий узкую продолговатую форму, засаженный эффектными многолетниками, носит название – миксбордер. В современном ландшафтном дизайне такие цветники очень востребованы.

16 май 2022
45320

У многих не хватает площадей для выращивания рассады цветов, а красоты на участке хочется. Не все так плохо – многие цветущие растения можно высаживать семенами прямо в грунт.

14 мар 2022
19888

Не все знают, когда сажать цветы. Представителей красивоцветущей флоры очень много, их высевают в разное время. Некоторые цветы выращивают рассадным методом, другие сеют в открытый грунт. Разобраться в нюансах посадки поможет календарь цветовода.

24 окт 2021
25215

Зачем выращивать пеларгонии из семян? Поводов обычно три: мечта заполучить редкий эксклюзивный сорт, желание получить много посадочного материала для сада или выращивание на продажу.

20 окт 2021
8165

Посев семян цветов под зиму — простой и незаслуженно подзабытый способ получить пышные и нарядные клумбы без лишних хлопот и рассады. Весной цветы быстро пускаются в рост и распускаются в первом же сезоне.

Растения, прошедшие естественную стратификацию и отбор, будут сильными, устойчивыми к болезням и вредителям и дадут отличные семена для дальнейшего размножения.

18 окт 2021
8546

Чтобы вечнозеленый рододендрон жил в саду средней полосы долго и счастливо, нужно укрывать его до весны. Куст не вымерзнет, если в конце октября укрыть его от ледяного ветра и “черных” бесснежных морозов.

Рододендроны – исключительно красивые раннецветущие кустарники. Среди них есть листопадные и вечнозеленые, с белыми, розовыми, красными, фиолетовыми цветками. Рододендроны хорошо растут в умеренном или прохладном климате. В садах нашей страны они чувствуют себя великолепно.

20 сен 2021
6020

Большинство клематисов теплолюбивы. Осенью их нельзя оставлять без ухода и заботы – они не смогут самостоятельно пережить холодную зиму. Чтобы правильно подготовить клематисы к зиме, нужно быть с ними на «ты», знать все тонкости ухода за этой великолепной лианой, ее возможности и потребности.

10 сен 2021
12717

Метельчатая гортензия неприхотлива и морозостойка, но при этом очень благодарна – цветет обильно и эффектно. Именно этот вид встречается в садах чаще других. Осенью кроткой красавице нужно уделить немного внимания – в рамках подготовки к зиме.

  • 1
  • 2
  • ...
  • 9