Прием заказов
8 (800) 511-27-26
Отдел консультации
8 (800) 511-27-28
0

Адамово дерево - фабрика кислорода на вашем участке

Адамово деревоПавловния (Paulównia) или Адамово дерево – высокорослое листопадное дерево, получившее свое название в честь дочери императора Павла I – Анны. Дикорастущие формы культуры широко распространены на Дальнем Востоке и в Восточной Азии. В европейской части континента, на юге, в центральных областях России и в Украине культивируют павловинию войлочную (императорскую), которая отличается быстрым ростом и отменными декоративными характеристиками.

Адамово дерево – для парков, скверов и садов

Павловния – уникальное дерево, ежегодно прирастающее на 2-2,5 метра в центральных регионах страны, и на 3-5 метров на южных территориях (Крым, Украина). То есть почти предельных размеров растение достигает к 3-5 годам, образуя раскидистую крону с цельнокроеными трехлопастными листьями.

Цветет павловния обильно и продолжительно. Многочисленные бутоны начинают раскрываться весной и на протяжении 6 недель крона полностью увешана колокольчатыми цветами лавандовых и нежно-лиловых оттенков с примесью гелиотропа.

Адамово дерево только начинает набирать популярность в наших широтах, но его достоинства настолько очевидны, что вскоре стройные, раскидистые растения обязательно появятся в каждом дворе. К числу преимуществ павловнии относятся:Адамово дерево2

  1. Долгий срок жизни – дерево живет 70-100 лет.
  2. Декоративность – во время цветения сказочно хороша! После цветения деревце дает разреженную тень и может служить защитным шатром для ирисов, хост и других тенелюбивых растений.
  3. Жаро- и засухоустойчивость. В поливах нуждаются только молодые саженцы (на 1-2 году высадки). Затем корневая система дерева разрастается, и оно само обеспечивает себя влагой.
  4. Усиленная выработка кислорода – огромное количество выделяется при фотосинтезе молодой листвы.
  5. Возобновление роста после спила – от пенька растут новые побеги.

Адамовы деревья, посаженные вокруг участка или здания создают надежный барьер от шума и пыли и насыщают воздух свежестью. Об объемах выработки кислорода и поглощении вредных выбросов нагляднее всего говорит вот эта таблица.

Адамово дерево3

Где еще используется павловния

Древесина взрослых деревьев – ценное сырье, которое используется для строительства, изготовления погонажных изделий и мебели. Благодаря очень быстрому росту можно получать деловую древесину уже через 4-5 лет после посадки саженцев!

В медицине и косметологии широко применяются кора, листья и эпикарпий плодов павловнии.

В животноводстве ценится листва, которую перерабатывают и получают из нее сбалансированные кормовые добавки.

Адамово дерево – это ценное перспективное растение, которое имеет колоссальное значение в производстве и экологии! Посадите его в своем саду, и вы получите нарядное, неприхотливое дерево, которое цветет на протяжении полутора месяцев, очищает воздух от вредных примесей (смог, производственный дым, автомобильные выхлопы) и вырабатывает кислород. 

Опубликовано: 22 мар 2017
Просмотров: 38624
(Голосов: 0, Рейтинг: 0)
Оставить отзыв
Мария
15 авг 2018

Добрый день! Сообщите пожалуйста о поступлении этого деревца! Еще вопрос: Планируется ли у вас на сайте расширении ассортимента хвойных деревьев, например елей с различными окрасами хвои, сосен горных и т.д? Также нам бы очень хотелось приобрести саженцы берез, рябин, липы и прочие) Было бы не плохо преобретать деревья и прочие растения только с одного сайта!)

БМария
16 авг 2018

Мария, добрый день. Обязательно сообщим о поступлении. Спасибо за рекомендации, учтем при расширении ассортимента. Спасибо, что выбрали нас!

Ольга Ногай
12 окт 2017

Добрый вечер. Хотела бы приобрести пару саженцев. Будут ли к весне? Сообщите, пожалуйста, о появлении! Благодарю.

БМария
13 окт 2017

Ольга, добрый день. Мы обязательно сообщим о поступлении!

Вера
27 сен 2017

Очень заинтересовало, хочу себе такое деревце, где можно купить?

БМария
27 сен 2017

Вера, добрый день. Это дерево вызывает большой интерес у наших покупателей. Мы обязательно сообщим вам о его поступлении.

Елена
23 сен 2017

Очень красивое дерево! Я бы хотела иметь такую красоту у себя на участке. Прошу сообщить о его поступлении и продаже. Заранее спасибо.

БМария
24 сен 2017

Елена, добрый день. Да, Адамово дерево очень красиво! Мы сообщим вам о поступлении саженцев по их получению.

Наталья
03 июн 2017

Добрый день!Очень хотелось бы приобрести у вас Адамово дерево. Сообщите, пожалуйста, о поступлении, если это возможно. Заранее спасибо. Буду очень ждать!

БОксана
05 июн 2017

Добрый день, Наташа! Обязательно сообщим о поступлении.

Оценка
Добавить один или несколько файлов