Прием заказов
8 (800) 511-27-26
Отдел консультации
8 (800) 511-27-28
0

Совет № 9. Защита растений дачного поселка от снега

Утепление растений

Подготовка растений к продолжительной зиме предполагает не только их удобрение, обрезку, но и утепление. При этом понадобится подготовить утепляющие материалы для всего сада и огорода на даче – деревьев, кустарников и др. Садовнику лучше подбирать материалы из подручных средств с учетом особенностей строения растений и их размеров. Различные виды растительности требуют индивидуальный уход за ними, а также особый способ защиты от холода.

Способы защиты

  1. Чтобы предотвратить образование трещин на стволах фруктовых деревьев от морозов, снега и ветра, предварительно обработайте их известью. Также рекомендуется укутывать ствол соломой, капроновым материалом или еловыми ветками.
  2. Для подготовки хвойных деревьев к зиме, свяжите ветки между собой и привяжите их к стволу. Сверху утеплите мешковиной, чтобы предотвратить их от повреждения в случае резких перепадов температуры. Данную процедуру следует проводить обязательно, поскольку хвоя и побеги выделяют влагу и достаточно чувствительны к смене погодных условий. Полейте растения до наступления морозов.
  3. Травянистые растения (многолетники) взрыхлите, обработайте навозом или перегноем, а сверху покройте значительным слоем опавшей листвы.
  4. Кустарники цветов и ягод защитите от снега и холода с помощью соломы, листьев, мешковины, сосновой хвои. Также можно их связать и накрыть подготовленными деревянными домиками.

Эффективная, надежная защита растений от снега позволит наслаждаться их красотой уже весной.

Опубликовано: 02 июл 2015
Просмотров: 2186
(Голосов: 0, Рейтинг: 0)
Оставить отзыв
Оценка
Добавить один или несколько файлов