Прием заказов
8 (800) 511-27-26
Отдел консультации
8 (800) 511-27-28
0

33 аргумента в пользу употребления ягод Годжи каждый день

Ягоды Годжи – плоды кустарника, имеющего на самом деле достаточно прозаическое название «дереза китайская (или обыкновенная)». Произрастет это растение в основном в горных районах Монголии и Китая, отличается неприхотливостью и достаточно высокой урожайностью. Что интересно - ягоды Годжи, с точки зрения ботаники, вовсе ягодами и не являются, и идентифицируются как фрукты.

Однако свою популярность этот продукт обрел благодаря не этим фактам, а его исключительным лечебным свойствам. Годжи в народной китайской медицине используется уже много веков, а сравнительно недавно полезные качества этих «ягод» были наконец-то доказаны и современной наукой. Это и неудивительно – ведь плоды Годжи содержат в своем составе множество полезных аминокислот, минералов, протеина, целый набор витаминов. Этот продукт настолько ценный, что существует целых 33 аргумента, которые склонят Вас к ежедневному его употреблению.

Итак, необходимо употреблять ягоды Годжи каждый день, потому что они:

Продлевают нашу жизнь.

Известным фактом является способность ягод Годжи приносить долголетие. Дело в том, что в нашем организме каждую секунду миллионы различных клеток терпят губительное воздействие свободных радикалов. В ягодах дерезы содержится большое количество аминокислот, которые способны это воздействие нейтрализовать. От раннего старения также уберегут и полисахариды, в изобилии содержащиеся в ягодах.

Они – источник энергии.

Ягоды Годжи – адаптогены, способные избавить Вас от постоянного чувства усталости, насытить энергией и с легкостью перенести восстановительный период после какой-нибудь болезни. Не забудьте про это их свойство во время очередного заболевания простудой.

Омолаживают человеческий организм.

Наш продукт содержит в себе особый гормон, который отвечает за рост нашего организма. Благодаря этому их регулярное употребление убережет Вас от бессонницы, постоянной забывчивости, долгих периодов выздоровления и адаптации, наконец – вялого, несвежего внешнего вида.

Регулируют кровяное давление.

Чрезмерно высокое кровяное давление или гипертония – чрезвычайно опасное заболевание, недаром получившее название «молчаливый убийца». Каждому известно, насколько серьезна эта болезнь, и причиной скольких проблем она может выступить. Однако регулярное употребление плодов нашей «дерезы обыкновенной» послужит отличной профилактической мерой – находящиеся в ягодах полисахариды способны предотвратить появление и развитие гипертонии.

Профилактика раковых заболеваний.

В составе плодов «дерезы обыкновенной» можно обнаружить множество необычных терапевтических веществ – допустим, это одно из немногих растений планеты, в котором содержится в достаточном количестве германий. Именно этот элемент, вместе с оригинальными полисахаридами и антиоксидантами Годжи, способен предотвращать появление и развитие раковых заболеваний.

Понижают холестерин.

Бета-ситостерол – вещество, являющееся одним из главных врагов холестерина. Именно оно содержится в мякоти наших чудесных ягод, и не допустит появления в сосудах бляшек. Кроме того, флавоноиды, также входящие в состав ягод Годжи, также помогут в непростом деле понижения холестерина.

Стабилизируют уровень сахара в крови.

Для лечения диабета плоды Годжи использовались в Китае многие века, и не зря – полисахариды и вещество бетаин, содержащиеся в них, эффективно стабилизируют количество сахара в крови, ответную реакцию на гормон инсулин, решают множество проблем, обычно возникающих у диабетиков.

Лечат расстройства сексуального стимула.

ягоды годжи для похуденияЯгоды Годжи по надобности также можно употреблять и в качестве средства, которое повышает сексуальное влечение и имеет тонизирующий характер. Дело в том, что современная наука доказала – регулярное употребление этого продукта существенно повышает содержание гормона тестостерона, который отвечает за усиление либидо. Так что древние китайские традиции, запрещающие мужу в долгой отлучке от жены употреблять ягоды Годжи, абсолютно обоснованы.

Помогают в борьбе с ожирением.

Ягоды Годжи наиболее известны именно как продукт для похудения, что неудивительно – большинство пациентов, употребляющих этот продукт ежедневно, стабильно теряли лишние килограммы.

Спасают от мигреней и головной боли.

Если верить знаниям народной китайской медицины, то все головные боли вызваны нехваткой «йин» – жизненной энергии в почках, а Годжи – растение, способно ситуацию нормализовать. Как бы там ни было, плоды Годжи действительно помогают при головных болях, головокружениях и мигренях.

Дают возможность спокойно и крепко спать.

Был проведен специальный эксперимент, в ходе которого доподлинно было установлено, что пациенты, включившие в свой ежедневный рацион ягоды Годжи, отметили гораздо более высокое качество сна, отсутствие признаков и последствий бессонницы.

Укрепляют сердечнососудистую систему.

Еще одно вещество из состава ягод Годжи, которое поможет Вашему организму в этом случае – циперон. Оно приводит в норму давление, благотворно влияет на работу сердечной мышцы.

Улучшают зрение и здоровье глаз.

Чрезвычайно благотворно действуют плоды «дерезы китайской» и на органы зрения – древние китайские целители с помощью этого растения с успехом лечили различные офтальмологические заболевания в течение многих веков. Кстати, существует вполне обоснованное мнение, что человек, регулярно употребляющий ягоды, гораздо быстрее адаптируется к темноте.

Блокируют процесс чрезмерного окисления липидов.

состав годжиЧересчур активное окисление липидов является причиной большинства заболеваний сердечнососудистой системы. В нашем организме существуют специальные энзимы, которые регулируют процесс образования липидов. А употребление ягод Годжи как раз и увеличивает количество этих особых энзимов.

Укрепляют иммунитет.

Как мы уже упоминали, клетки нашего организма находятся под постоянной «атакой» свободных радикалов. Энзим SODнейтрализует пагубное их влияние, однако со временем, в процессе старения, организм выделяет его все меньше и меньше. Наука же доказала, что употребление плодов Годжи каждый день повысит уровень выделения SOD на целых 40%!

Укрепляют реакцию нашего иммунитета.

Полисахариды ягод Годжи способны стимулировать действие наиболее важных иммунных клеток нашего организма – IGL, IL-2, Т-клеток, а также некоторых иммуноглобулинов.

Ускорят процесс выздоровления после раковых заболеваний.

Никто не говорит, что такое страшное заболевание, как рак, следует лечить исключительно этими ягодами. Однако оцените следующие данные: больные, которые сочетали традиционное лечение и употребление ягод, продемонстрировали на 250% лучшие результаты, чем пациенты, не включившие в свой рацион плоды дерезы! Также первые пациенты отметили гораздо более длительную ремиссию.

Реставрируют ДНК.

ягоды годжи

Как известно, ДНК – основная химическая конструкция нашего организма. Любые черты и особенности передаются нам по наследству, однако действие неблагоприятных факторов окружающей среды (особенно в последнее время) может оказать значительный ущерб всей структуре ДНК. В профилактике подобного рода генетических мутаций Вам значительно могут помочь полисахариды и бетаины, в изобилии содержащиеся в мякоти плодов Годжи.

Задерживают рост уже существующих опухолей.

Интерлекуин IL-2 – это клеточный протеин, который в нашем организме отвечает за противоопухолевые реакции во время развития онкологических заболеваний. Благодаря проведенным специальным исследованиям стало известно, что полисахариды, содержащиеся в нашем продукте, значительно повышают выработку этого протеина.

Ослабляют негативные эффекты от химиотерапии и радиации.

Благодаря проведенным современным исследованиям выяснилось, что плоды «дерезы обыкновенной» защищают человеческий организм от пагубного воздействия токсичных веществ и радиации.

Улучшают качество нашей крови.

Еще давно было замечено, что регулярное употребление ягод Годжи положительно сказывается на составе крови. Современные научные данные говорят, что флавоноиды ягод защищают и стимулируют выработку кровяных пластинок, белых и красных телец.

Увеличивают содержание лимфоцитов.

Лимфоциты – группа белых кровяных клеток нашей кровеносной системы. Они оказывают огромное влияние на способную к адаптации часть нашей иммунной системы.

Восстанавливают противовоспалительные энзимы.

Это достоинство ягод Годжи опять связано с энзимами SOD, которые восстанавливаются при регулярном употреблении продукта.

Поддерживают нормальную работу печени.

Следующее терапевтическое вещество в богатом составе плодов дерезы – галактолипид. Оно оберегает орган от пагубного воздействия даже высокохлорированных углеводов.

Минимизируют симптоматику менопаузы.

Народная китайская медицина доказала, что регулярное употребление нашего великолепного продукта оказывает благотворное влияние на общий гормональный баланс организма женщины.

 

Улучшают оплодотворение.

польза годжиЯгоды Годжи – отличное средство против бесплодия! Полисахариды этого растения укрепляют мужские половые клетки – сперматозоиды. Кроме того, считается, что это растение восстанавливает женскую энергию йин, которая чрезвычайно важна при процессе репродукции.

Укрепляют костную и мышечную ткань.

За рост этих тканей отвечает гормон роста НСН, который вырабатывается в нашем организме гораздо активнее, если в свой регулярный рацион включить плоды «дерезы обыкновенной»

Поддерживают нормальную работу почек.

Годжи оказывает сильное тонизирующее действие на почки – а этот орган, как считают китайцы, отвечает за нормальную работу всех внутренних органов.

Улучшают нашу память.

Как мы уже несколько раз упоминали, в составе ягод Годжи находится вещество бетаин. Со временем он видоизменяется и приобретает новые свойства – такое вещество называют колин. Именно колин отвечает за способность мозга качественно запоминать информацию.

Спасают от «сухого» кашля.

В чистом виде, а особенно в комплексе с другими средствами народной медицины, этот продукт послужит отличным лекарством от кашля (преимущественно сухого типа). Кроме того, это растение также считается отличным лекарством от простуды.

Снимают стресс.

ягоды годжиПлоды Годжи – адаптоген, который помогает организму преодолевать тяжелые стрессовые ситуации и наиболее быстро приспосабливаться к ним. Опять же, немаловажную роль играет также и свойство продукта насыщать организм энергией – так необходимой во время стресса.

Помогают больше радоваться.

Ягоды Годжи имеют также еще одно «неофициальное» название – «ягоды счастья». Продукт часто называют этим именем в странах Азии. Понятное дело, что необоснованно нарекать их так никто бы не стал.

Улучшают состояние пищеварения.

Ягоды Годжи отлично усваиваются организмом и чрезвычайно легко перевариваются. Поэтому они настоятельно рекомендуются при ухудшенной деятельности кишечника. Кстати, наиболее полезным в этом плане считается сок из плодов Годжи.

Как видите, существует более чем достаточно причин, по которым необходимо включить этот великолепный продукт в свой ежедневный рацион. Наверное, даже самые отчаянные скептики после прочтения этой статьи не удержатся, чтобы хотя бы разочек попробовать ягоды Годжи. И правильно – пробуйте и ешьте на здоровье!

Опубликовано: 22 авг 2016
Просмотров: 11041
(Голосов: 1, Рейтинг: 5.0)
Оставить отзыв
Елена
20 фев 2023

Никогда не пишу комментарии, но тут не могу не написать и поблагодарить. Огромное Вам Спасибо за статью. Это как раз то что я долго искала для «борьбы» с моим букетом болячек! Будьте здоровы и счастливы ?

Б
20 фев 2023

Здравствуйте!


Большое спасибо за замечательный отзыв и выбор нашего товара! Мы очень ценим, что у нас есть такие отзывчивые покупатели, как вы.

Оценка
Добавить один или несколько файлов