Прием заказов
8 (800) 511-27-26
Отдел консультации
8 (800) 511-27-28
0

Лучшие сорта огурцов

В наше время существуют более 60 сортов и гибридов огурца для открытого грунта и свыше 30 для защищенного. Селекционный процесс продолжается всё время, выводятся новые сорта и гибриды. Вот наиболее распространенные сорта, которые предлагает Вам фирма Беккер.

«Новый нежинский»

Сорт приносит богатый урожай, требователен к влаге, устойчив к грибным заболеваниям. Зеленец удлиненно-яйцевидной формы, имеет тёмно-зеленый цвет, на поверхности плода видны большие бугорки. Ценится за высокие вкусовые качества, считается одним из лучших сортов для засолки. Распространён во многих областях и краях нашей страны. Изящный.

Огородники любят его за урожайность и отличные вкусовые качества. От появления всходов до плодоношения проходит всего 49 дней. Устойчив к неблагоприятным температурным условиям. Сорт универсальный, используется в свежем виде, а также для посола и маринования. Выведен для открытого грунта во многих областях России.

Огурец «Кустовой»

Сорт раннеспелый, высокоурожайный, для универсального использования. Растение кустовой формы. Предназначен для выращивания на открытом грунте. От появления ростков до первого сбора урожая проходит 40‒45 дней. Плоды цилиндрической формы, зелёного цвета, крупнобугорчаcтые, с чёрными шипами и светлыми полосами до половины длины плода. Длина плодов достигает 9-12 см, масса их 100-120 гр. Они стойкие к пожелтению и без горечи. Отличается хорошей устойчивостью к болезням.

Огурец «Сахарный малыш»

Раннеспелый высокоурожайный гибрид с женским типом цветения. На одном растении может быть до 50 изящных корнишонов, длиной не более 4-5 см, хрустящих, с нежным свежим ароматом. Выращенные до 7-8 см корнишоны ровные, слабобугорчатые, крепкие, генетически без горечи. Подходят для засолки консервирования. За сезон дает две‒три волны урожая и плодоносит до самой осени.

Огурец «Дружная семейка»

«Дружная семейка» — ранний сорт. Подходит для выращивания в теплице. Период созревания от ростков до сбора урожая от 43 до 48 дней. Растение с женским типом цветения, формирует по 2–4 завязи в узле. Плоды небольшие, вытянутые, зелёного цвета, с хорошими вкусовыми качествами. Длина зеленцов от 10 до 12 см. Сорт огурцов подходит для консервирования и засолки.

Огурец «Мадам»

Этот ранний сорт огурцов порадует большим урожаем. Нуждается в обязательном опылении. Подходит для выращивания на открытом грунте и в теплицах. Период созревания от всходов до сбора урожая — от 43 до 48 дней. Плоды зелёного цвета, тонкокожие, небольшого размера, короткие и ровные, хрустящие и сладкие, без горечи. Длина зеленцов достигает 10-12 см. Сорт этих семян устойчив к различным видам заболеваниям и отличается высокими вкусовыми качествами. Прекрасно подходит для консервирования и соления огурчиков.

Заходите на наш сайт и заказывайте семена любого из сортов огурцов!

Опубликовано: 18 ноя 2018
Просмотров: 10787
(Голосов: 0, Рейтинг: 0)
Оставить отзыв
Оценка
Добавить один или несколько файлов
    Рекомендованные товары
    по популярности
    • по цене: по убыванию
    • по цене: по возрастанию
    • по популярности
    • по новизне
    • по названию
    Все серии
    • Все серии
    • Семена новинки 2024
    • Семена овощей
    Акция
    Топ продаж
    Огурец Кустовой Гавриш изображение 1
    2 отзыва
    Огурец Кустовой Гавриш
    Кол-во в упаковке: 0.5 г
    25 руб 42 руб
    Купить
    Акция
    Огурец корнишон Веселая компания F1 Седек изображение 2
    0 отзывов
    Огурец корнишон Веселая компания F1 Седек
    Кол-во в упаковке: 0.2 г
    63 руб 109 руб
    Купить
    Акция
    Огурец корнишон Дружная семейка F1 Седек изображение 3
    1 отзыв
    Огурец корнишон Дружная семейка F1 Седек
    Кол-во в упаковке: 0.2 г
    68 руб 117 руб
    Купить
    Акция
    Огурец Засолочный Седек изображение 4
    1 отзыв
    Огурец Засолочный Седек
    Кол-во в упаковке: 0.3 г
    22 руб 38 руб
    Купить
    Акция
    Новинки
    Огурец Зозуля F1 Седек изображение 5
    0 отзывов
    Огурец Зозуля F1 Седек
    Кол-во в упаковке: 0.2 г
    26 руб 45 руб
    Купить
    Акция
    Огурец Сахарный малыш F1 Седек изображение 6
    0 отзывов
    Огурец Сахарный малыш F1 Седек
    Кол-во в упаковке: 0.2 г
    58 руб 100 руб
    Купить