Прием заказов
8 (800) 511-27-26
Отдел консультации
8 (800) 511-27-28
0

Как заставить цвести гибискус в домашних условиях

как заставить цвести гибискусГибискус – нетребовательное растение, но вот заставить куст цвести получается не у всех. Самая распространенная ошибка начинающих цветоводов – посадка небольшого по размеру растения в огромный горшок. Растения после посадки начинают осваивать свободное пространство, корни оплетают земляной ком, поэтому интенсивно нарастает крона, а цветение не наступает. 

Передозировка азотных удобрений тоже стимулирует рост зеленой массы, особенно при использовании навоза и свежего перегноя. Для цветения растению необходим фосфор, который успешнее усваивается корнями при наличие в грунте калия. 

Если растение задвинуто в самый темный угол комнаты – цветения ждать не стоит, гибискусу просто необходимы яркие солнечные лучи для гармоничного развития. Растения, посаженные в тени, не цветут и не образуют бутонов. 

Цветы гибискуса образуются только на новых зеленых приростах, поэтому деревце ежегодно формируют обрезкой, стимулируя появление новых побегов. Делать это лучше всего в феврале.

Опубликовано: 25 сен 2019
Просмотров: 3807
(Голосов: 1, Рейтинг: 2.0)
Оставить отзыв
Оценка
Добавить один или несколько файлов