Прием заказов
8 (800) 511-27-26
Отдел консультации
8 (800) 511-27-28
0

Нарядная розовоцветная клубника – сорта и преимущества

Земляничные кустики, украшенные белыми цветочками, – явление не новое. А вот клубника с розовыми цветами для многих пока в диковинку. Вы знаете, что розовоцветные сорта обладают массой ценных преимуществ?

Хотите получить приятный бонус к сладкой ароматной клубничке? Выращивайте сорта с розовыми цветами! Они не только приносят богатый урожай, но и становятся эффектным украшением садового участка или балкона.

клубника с розовыми цветами сорта

Клубника с розовыми цветами: сорта

Клубника с розовыми цветами поначалу настораживает садоводов старой закалки. Но сторониться гибридов, полученных путем скрещивания давно известных форм, не стоит – они по многим параметрам превосходят своих “родителей”.

Розовая мечта

Ультраскороспелый ремонтантный высокоурожайный сорт – один из лучших среди розовоцветных. Плодоносит практически непрерывно, почти не болеет и идеально подходит для выращивания на балконе. Ну не мечта ли? Масса одной сладкой ягоды достигает 40 г. Ярко-розовые цветы, соседствующие с темно-зелеными зубчатыми листочками и ароматными плодами, составляют оригинальную садовую композицию.

Тристан

Крупноплодный ремонтантный сорт ценится за высокую урожайность, зимостойкость и простоту в уходе. Плотные красные ягоды сохраняют присущие им вкусовые свойства после легкой термической обработки и замораживания. Тристан дает урожай несколько раз за сезон, радуя великолепием больших розовых цветов и ароматом мясистых плодов.

Руби Энн

Эта клубника с цветами розового цвета – любимица начинающих садоводов. Саженцы быстро укореняются и превращаются в сильные кустики, которые активно цветут и плодоносят до самой осени. Ароматная клубничка идеально подходит для приготовления фруктовых салатов, молочных коктейлей и десертов. Руби Энн неплохо приспосабливается к окружающим условиям – ее можно успешно выращивать в открытом грунте, в пленочном тоннеле или в балконном ящике. 

Пинк Панда

Если главная цель выращивания розовоцветной клубники – декор садового участка, то обратите внимание на Розовую Панду. Она быстро разрастается и покрывает грядки объемным зелено-розовым ковром. Наслаждаться великолепным зрелищем можно долго – с конца весны и до первых заморозков. Небольшие по размеру ягодки пригодны для употребления в пищу. Конечно, они не такие сладкие, как зачастую хочется, зато богаты витаминами и микроэлементами.

выращивание розовоцветной клубники

Флориан F1

Розовоцветная клубника голландской селекции успела полюбиться многим. Поспевает на 2 недели раньше других сортов и плодоносит все лето. Ярко-красные ягоды весом до 20 г сладкие на вкус и плотные по консистенции – хорошо переносят транспортировку, хранение и термическую обработку. Благодаря компактным размерам Флориан часто выращивают как горшечную культуру и используют для декора лоджий или садов-патио. 

Чаровница

Душистая клубника с розовыми цветами оправдывает название на 100%. Очаровывает ароматом удлиненных красных ягод и эффектностью цветов малинового оттенка. Вкус – просто чудо – сладкий, без намека на кислинку. Чаровницу выращивают как на открытых грядках, так и в закрытых помещениях. В первом случае можно собирать урожай все лето, во втором – круглый год.

Тоскана F1

Итальянский гибрид нейтрального светового дня отлично себя чувствует на чужбине. Устойчив к засухе и невосприимчив ко многим болезням. Сладкие ягоды конической формы пахнут спелой лесной земляникой. Ампельная клубника с длинными ниспадающими усами, на которых то и дело образуются розовые цветы и бордовые плоды, хороша для вертикального озеленения.

Всемирный деликатес F1

Всемирный деликатес удивит любителей сладкой ягоды. В микс вошли семена белоцветных и розовоцветных ремонтантных сортов, отличающихся продолжительным плодоношением, высокой декоративностью и отменным вкусом плодов весом 20-40 г. 

Клубника с розовыми цветами – еще немного сортов

Помимо перечисленных, к розовоцветным относятся следующие сорта:

    • Газана F1;
    • Толстушка в розовом F1;
      • Розовый фламинго;
        • Вечность;
          • Розовое чудо;
            • Лизонька;
              • Всемирный дебют F1;
                • Роман F1.

                Клубника с розовыми цветами определенно заслуживает внимания – она не только полезна и вкусна, но и необыкновенно красива. Стоит посадить ее, как участок превращается в красочную нарядную полянку. 

                Купить семена розовоцветной клубники с гарантией и по самой низкой цене можно в нашем интернет-магазине. А чтобы посадка прошла успешно, предлагаем посмотреть это видео:


                Поделитесь с нами – выращивали ли вы клубнику с розовыми цветами? Какие сорта вам нравятся больше всего?

                И напоследок хотим обратить ваше внимание на очень интересный способ выращивания клубники. Ведь иногда так случается, что на участке не остается местечка для любимой ягоды, а посадить её очень хочется. Выход из данной ситуации есть - нехватку площади можно компенсировать за счет вертикальных грядок для клубники. А как это правильно организовать - читайте в нашей статье.

                Опубликовано: 24 мар 2021
                Просмотров: 5926
                (Голосов: 0, Рейтинг: 0)
                Оставить отзыв
                Оценка
                Добавить один или несколько файлов
                  Рекомендованные товары
                  по популярности
                  • по цене: по убыванию
                  • по цене: по возрастанию
                  • по популярности
                  • по новизне
                  • по названию
                  Все серии
                  • Все серии
                  • Рассада земляники, клубники
                  Акция
                  Новинки
                  Земляника ремонтантная (крупноплодная) Мурано изображение 1
                  0 отзывов
                  Земляника ремонтантная (крупноплодная) Мурано
                  Кол-во в упаковке: 5 саж
                  399 руб 799 руб
                  Купить
                  Акция
                  Новинки
                  Земляника (крупноплодная) Черный Принц изображение 2
                  1 отзыв
                  Земляника (крупноплодная) Черный Принц
                  Кол-во в упаковке: 5 саж
                  299 руб 699 руб
                  Купить
                  Акция
                  Новинки
                  Земляника ремонтантная (крупноплодная) Трюфель де Пари изображение 3
                  0 отзывов
                  Земляника ремонтантная (крупноплодная) Трюфель де Пари
                  Кол-во в упаковке: 5 саж
                  399 руб 799 руб
                  Купить
                  Акция
                  Новинки
                  Земляника (крупноплодная) Бычье сердце изображение 4
                  0 отзывов
                  Земляника (крупноплодная) Бычье сердце
                  Кол-во в упаковке: 5 саж
                  299 руб 699 руб
                  Купить